OLAHRAGA
twitter facebook
Sabtu, 22 Juni 2013 | 09:27 WIB

Inilah Hasil Drawing Tunggal Putra Wimbledon 2013

Oleh: Arif Budi Winarto
Inilah Hasil Drawing Tunggal Putra Wimbledon 2013
Petenis andalan tuan rumah, Andy Murray - IST

INILAH.COM, Wimbledon - Petenis andalan tuan rumah, Andy Murray, akan memulai perjuangannya dalam turnamen tenis Wimbledon 2013 dengan menghadapi petenis asal Jerman, Benjamin Becker.

Murray berada di Section 8 dan diunggulkan melaju setidaknya hingga ke perdelapan final. Di fase ini, petenis Britania Raya itu bisa menghadapi Jo Wilfried Tsonga. Petenis unggulan keenam asal Prancis itu adalah lawan yang ia hadapi pada semifinal tahun lalu.

Jika mampu mengatasi Tsonga di perempat final, unggulan kedua ini kemungkinan akan bertemu lawan tangguh antara Rafael Nadal atau Roger Federer di babak empat besar. Sebelumnya, Nadal dan Federer diperkirakan akan saling berhadapan di babak perempat final dalam gelaran Wimbledon tahun ini.

Sementara itu, juara bertahan Roger Federer akan memulai kampanye mempertahankan gelar dengan menghadapi petenis Rumania Victor Hanescu.

Sementara, unggulan kelima Rafael Nadal akan berhadapan dengan petenis Belgia Steve Darcis pada hari yang sama, sedangkan Novak Djokovic akan meladeni petenis Jerman Florian Mayer pada dua hari berselang.

Wimbledon 2013 akan mulai digelar pada hari Senin (24/6/13) waktu setempat.[yob]

Berikut hasil drawing tunggal putra Wimbledon 2013

Section 1

Novak Djokovic vs Florian Mayer

Bobby Reynolds vs Steve Johnson

Blaz Kavcic vs Jan-Lennard Struff

Ryan Harrison vs Jeremy Chardy

Gilles Simon vs Feliciano Lopez

Ricardas Berankis vs Paul-Henri Mathieu

Wayne Odesnik vs Jimmy Wang

Dmitry Tursunov vs Tommy Haas

Section 2

Richard Gasquet vs Marcel Granollers

Andreas Haider-Maurer vs Go Soeda

James Blake vs Thiemo De Bakker

Bernard Tomic vs Sam Querrey

Kevin Anderson vs Olivier Rochus

Philipp Petzschner vs Michal Przysiezny

Daniel Brands vs Daniel Gimeno-Traver

Martin Klizan vs Tomas Berdych

Section 3

David Ferrer vs Martin Alund

Roberto Bautista Agut vs Teymuraz Gabashvili

Horacio Zeballos vs Santiago Giraldo

Gastao Elias vs Alexandr Dolgopolov

Milos Raonic vs Carlos Berlocq

Alex Kuznetsov vs Igor Sijsling

James Duckworth vs Denis Kudla

Ivan Dodig vs Philipp Kohlschreiber

Section 4

Kei Nishikori vs Matthew Ebden

Leonardo Mayer vs Aljaz Bedene

Michael Llodra vs Jarkko Nieminen

Denis Istomin vs Andreas Seppi

Grigor Dimitrov vs Simone Bolelli

Grega Zemlja vs Michael Russell

Guido Pella vs Jesse Levine

Albert Ramos vs Juan Martin Del Potro

Section 5

Rafael Nadal vs Steve Darcis

Lukasz Kubot vs Igor Andreev

Stephane Robert vs Alejandro Falla

Adrian Ungur vs Benoit Paire

John Isner vs Evgeny Donskoy

Pablo Andujar vs Adrian Mannarino

Dustin Brown vs Guillermo Garcia-Lopez

Lleyton Hewitt vs Stanislas Wawrinka

Section 6

Nicolas Almagro vs Jurgen Zopp

Marinko Matosevic vs Guillaume Rufin

Radek Stepanek vs Matt Reid

Kyle Edmund vs Jerzy Janowicz

Fabio Fognini vs Jurgen Melzer

Julian Reister vs Lukas Rosol

Rogerio Dutra Silva vs Sergiy Stakhovsky

Victor Hanescu vs Roger Federer

Section 7

Jo-Wilfried Tsonga vs David Goffin

Edouard Roger-Vasselin vs Ernests Gulbis

Fernando Verdasco vs Xavier Malisse

Tobias Kamke vs Julien Benneteau

Juan Monaco vs Bastian Knittel

Lukas Lacko vs Rajeev Ram

Kenny De Schepper vs Paolo Lorenzi

Marcos Baghdatis vs Marin Cilic

Section 8

Janko Tipsarevic vs Viktor Troicki

Andrey Kuznetsov vs Albert Montanes

Marc Gicquel vs Vasek Pospisil

Robin Haase vs Mikhail Youzhny

Tommy Robredo vs Alex Bogomolov Jr.

Nicolas Mahut vs Jan Hajek

James Ward vs Yen-Hsun Lu

Benjamin Becker vs Andy Murray

Berita Terkait
Kembali ke atas